Кто понимает толк в супах - это венгры! От их рецептов просто слюнки текут. Этот рецепт привлёк меня сравнительной простотой, демократичностью и отменным вкусом, потому с радостью делюсь с вами этой находкой.
Может,
Фасоль надо замочить заранее - на ночь, к примеру, чтобы она 6-8 часов постояла, помокла. Голяшку отвариваем, пену снимаем, солим, голяшку вытаскиваем, остужаем, срезаем с неё мясо. В бульон добавляем нарезанную кусочками говядину, фасоль и варим, снимая пену. Варим около часа.
Овощи чистим, нарезаем кубиками. Разогреем в сотейнике смалец, сначала обжарим лук, потом добавим паприку. Вливаем половник бульона, добавляем морковку и сладкий перец, тушим минут 5-6. Добавляем томатную пасту, тушим ещё минут пять. Добавляем всю эту зажарку в кастрюлю с бульоном.
Рёбрышки разделяем, добавляем в суп, варим минут 10. Теперь пришла очередь картошки и лаврового листа с перцем. Варим до готовности, выдавливаем чеснок, добавляем, снимаем с плиты, и пусть настаивается минут 20 под закрытой крышкой. Приятного аппетита!