Простой рецепт: торт с вишней
для теста: Яйца 6 шт. Сахар 2 ст. Сода ? ч.л. Лимон Мука 2,5 ст. + грецкий орех, мак и мед, вишня
для крема:
Сметана 400 гр.
Сахар 1,5 ст.
Масло размягченное 100 гр.
для глазури:
Молоко 2 ст.л.
Какао 2 ч.л.
Сахар 1 ст.
Масло сливочное 100 гр.Яйца с сахаром взбить при помощи миксера в густую пену, добавить соду, гашеную лимоном и муку. Все тщательно перемешать. Разделить на 4 порции.
Одна порция осталась как есть. В другую добавить какао. В третью – мак и мед. В четвертую – грецкий орех (дробленный). Дно сковородки выстилаем калькой и смазываем ее маслом без запаха. Выливаем туда тесто и печем коржи.
Для крема соедините и взбейте миксером сахар, сметану и размягченное сливочное масло. Приготовьте глазурь: соедините какао, молоко, сахар и масло, поставьте на огонь и доведите до кипения. Остывшие коржи разрежьте пополам, и смажьте каждый корж получившимся кремом.
Крем будет жидковатый и будет стекать. В середину торта, между слоями, кладем вишню и тоже ее поливаем немного кремом. Сверху все полейте глазурью. Уберите торт на холод до полного охлаждения и пропитки.
Пока торт пропитывается – смотрим дом 2 свежие серии, следим за приключениями любимых участников реалити-шоу!
