Пирожки с картошкой
Ну, я не знаю ничего проще и вкуснее! Это замечательный и превосходный рецепт, проверенный годами, а главное – у него очень лёгкая мерка: из двух стаканов муки получается около 20 пирожков, из трёх – около 30 и т.д. Проблема только в том, что съедаются они быстрее, чем готовятся!
Для пирожков я предпочитаю, конечно же, дрожжевое тесто! Для пирожков вполне подойдёт опарное. Яички, перед тем как ввести в тесто, взбиваем. Можно сделать тесто на молоке, на кефире, да просто на воде. Немного сахара, немного соли, немного масла – словом, классический вариант.
Никаких специй в тесто добавлять не надо: в пирожках главное – это начинка. А вот для неё придётся постараться!
Картожку моем, чистим, режем кубиками, отвариваем в солёной воде с лавровым листом. Вынимаем после готовности лавровый лист. Отдельно обжариваем лук в растительном масле. Из картофеля делаем пюре, солим, перчим, добавляем обжаренный лук и любимые специи.
Лепим пирожки, аккуратно накладывая начинку. Когда будут готовы последние – первые уже подойдут и будут готовы для жарки! Пирожки жарятся быстро – масло должно быть раскалено, а сковорода – достаточно глубокой.
Если набьёте руку – то пирожки у вас будут получаться – на загляденье и объеденье, вполне профессионально. А как важен профессионализм в своём деле – доказала студия ланшафтного дизайна “Чистые пруды” , которая создаёт красивые и качественные искусственные водоёмы, пруды,ручьи и водопады.
Мой блог находят по следующим фразам

Pingback: Печеный картофель - Рецепты блюд от Irsen