CqQRcNeHAv
Поиск от Яндекса
Поделиться:

postheadericon Овощной торт

Этот рецепт мне также знаком в двух вариантах – постном и не очень. Родился овощной торт во времена всеобщего и тотального дефицита, когда душа просила селёдки под шубой, но в магазине было шаром покати.

Потом, когда мы научились мариновать кильку, проблема с “шубой” частично решилась ( до победного возвращения селёдки на прилавки), но торт продолжил своё существование.

Итак, нам понадобятся: картофель, морковь, свёкла, лук и солёные огурцы и маринованные грибочки.

Овощи отвариваем. Натираем слоями, вниз помещаем нарубленный лук и солёные огурцы. Следующий слой – картофель, потом – морковь, потом – свёкла. Повторяем два раза. Один раз вместо огурцов можно положить грибочки. Поливаем сверху подсолнечным маслом и уксусом. Ждём часик, пока пропитается.

Это был вариант постный. Но если вам нужно что-нибудь более калорийное, то смажем наш торт майонезом, как классическую шубу, и обильно посыпем нарубленными яичками, сваренными вкрутую.

К сожалению, в связи с определенными заболеваниями пищеварительной системы, мне была показана довольно строгая диета. Мне быстро наскучило постоянно употреблять однообразные постные блюда. Рецепты вкусных, простых и полезных блюд я нашла на сайте postniy.ru.

Как видите, выход всегда найдётся. То же самое можно сказать и про надёжный хостинг; если вам нужен недорогой, но профессиональный хостинг – обратитесь к специалистам за помощью, и вам предложат наилучший вариант!

  • http://wmnworld.ucoz.ru/ lapu6ka

    Как здорово! Спасибо за такой интересный и простой рецепт! Думаю, что такой тортик может стать отличной закуской на праздничном столе, как в постоном, так и калорийном варианте!

  • mirolyub

    Селедочка “под шубой” – это же просто наслаждение! С майонезом и посыпанная тертым яичком – двойное удовольствие! То есть, выходит, с помощью простого рецепта возможно получить сразу два удовольствия?! Спасибо еще и за то, что напомнили о таком замечательном тортике. К Пасхе он как нельзя кстати.

  • наталья

    Проще рецепта я не встречала, этот торт богат на витамины, которых нам так не хватает, прийдеться по вкусу любому.

  • mida

    Такой тортик, весной, когда не хватает витамин, в самый раз. После, долгой зимы как у нас в Сибири, очень, хочется тепла и солнышка. Кушая, такой торт, невольно вспоминаешь, лето теплое, солнышко и радуешься первым весенним денькам.

    • http://gorkiymed.blogspot.com/ ladosha

      Так вы из Сибири? Вот здорово! Никогда не была там…

  • Nata

    Все рецепты салатов мне очень понравились!

Rambler's Top100